Category: "Sin categoría"

Grupos para clases presenciales

Estimada comunidad: Informamos a ustedes el listado de los grupos para clases presenciales, les recordamos que si un curso no se divide debe asistir todos los días de la semana a clases, en cambio los cursos divididos asisten día por medio. Deben respetar los grupos asignados El acceso de los estudiantes de Enseñanza Media es […]

Leer Más
Compartir

Informativo retorno presencial Lunes 27 de Septiembre.

Colegio San José de la Familia CIRCULAR INFORMATIVA 23 de Septiembre 2021 Tema: Resultado encuesta retorno a clases presenciales Estimados padres y apoderados del Colegio San José de la Familia: Junto con saludar, nos comunicamos con ustedes teniendo como objetivo enfrentar juntos el desafío de retomar las clases presenciales, a contar del Lunes 27 de […]

Leer Más
Compartir

Leer Más
Compartir

  CIRCULAR INFORMATIVA II PLAN RETORNO SEGURO CSJF. 07 de Septiembre 2021 Tema: II Encuesta para el retorno a clases presenciales Estimados padres y apoderados del Colegio San José de la Familia: Junto con saludar, nos comunicamos nuevamente con ustedes teniendo como objetivo enfrentar juntos el desafío de retomar las clases presenciales e Híbridas con […]

Leer Más
Compartir

  GRUPO 1 PK-A N° NOMBRE ALUMNO 1 AZOCAR GAJARDO ALEXANDRA ISIDORA 2 DÍAZ PAILLALEO MAYLEN ANAHÍS 3 DÍAZ ROCO VICENTE ORLANDO 4 FARFAN ROJAS AMANDA VICTORIA 5 MILLAPAN CASTRO ISIDORA AYLEN 6 ORTÍZ CONCHA AGUSTÍN ALEJANDRO 7 ORTIZ VILCHES JOAQUÍN VICENTE 8 SOTO VERGARA CRSITOBAL ANDRES 9 VILLANUEVA VICENTE 10 FERNÁNDEZ PAVEZ JOAQUÍN ALONSO […]

Leer Más
Compartir

GRUPO 1 PK-A N° NOMBRE ALUMNO 1 AZOCAR GAJARDO ALEXANDRA ISIDORA 2 DÍAZ PAILLALEO MAYLEN ANAHÍS 3 DÍAZ ROCO VICENTE ORLANDO 4 FARFAN ROJAS AMANDA VICTORIA 5 MILLAPAN CASTRO ISIDORA AYLEN 6 ORTÍZ CONCHA AGUSTÍN ALEJANDRO 7 ORTIZ VILCHES JOAQUÍN VICENTE 8 PLACENCIO CUEVAS MAXIMILIANO ANTONIO 9 SOTO VERGARA CRSITOBAL ANDRES 10 VILLANUEVA VICENTE GRUPO […]

Leer Más
Compartir

  GRUPO 1 PK-A N° NOMBRE ALUMNO 1 AZOCAR GAJARDO ALEXANDRA ISIDORA 2 DÍAZ PAILLALEO MAYLEN ANAHÍS 3 DÍAZ ROCO VICENTE ORLANDO 4 FARFAN ROJAS AMANDA VICTORIA 5 MILLAPAN CASTRO ISIDORA AYLEN 6  ORTÍZ CONCHA AGUSTÍN ALEJANDRO 7 ORTIZ VILCHES JOAQUÍN VICENTE 8  PLACENCIO CUEVAS MAXIMILIANO ANTONIO 9 OÑATE MUÑOZ FABIAN 10 SOTO VERGARA CRSITOBAL […]

Leer Más
Compartir

  1° Grupo 7-A N° NOMBRE ALUMNO 1 CAYULEO MEDINA SCARLETT NICOLE 2 CHAVEZ LAGOS VALENTINA FLORENCIA 3 CISTERNAS GARCÍA CELSO BENJAMIN 4 FLORES CASTRO MARTIN FABIAN 5 IRIARTE SALINAS VICENTE MARTIN 6 MILLÓN RIVAS YARICSA ALMENDRA 7 PACHECO GUTIERRES FERNANDA ANTONELLA 8 PUEN ALARCON TOMAS LEONARDO 9 SALAMANCA GUTIERREZ ANAIIS SOLEDAD 10 SALAMANCA GUTIERREZ […]

Leer Más
Compartir

Para mayor información del proceso mira el siguiente video

Leer Más
Compartir

Distribución de Cursos  PK-A N° NOMBRE ALUMNO 1 AZOCAR GAJARDO ALEXANDRA ISIDORA 2 DÍAZ PAILLALEO MAYLEN ANAHÍS 3 DÍAZ ROCO VICENTE ORLANDO 4 FARFAN ROJAS AMANDA VICTORIA 5 HERRERA MUÑOZ EMILY PASCAL 6 LEIVA VARGAS GASPAR IGNACIO 7 MILLAPAN CASTRO ISIDORA AYLEN 8 ORTÍZ CONCHA AGUSTÍN ALEJANDRO 9 ORTIZ VILCHES JOAQUÍN VICENTE 10 PLACENCIO CUEVAS […]

Leer Más
Compartir

Enter your keyword: