Correos Electrónicos

Nombre Apellido Especialidad y jefatura Correo
Aida Otárola Profesora de Biología – Química amotarola@sanjosedelafamilia.cl
Alejandro Navarrete Profesor jefe 3°MA anavarrete@sanjosedelafamilia.cl
Ana María Donoso Profesora Jefe 2°A adonoso@sanjosedelafamilia.cl
Ana María Hidalgo Profesora Diferencial amhidalgo@sanjosedelafamilia.cl
Andrea Paredes Profesora Jefe 1°C aparedes@sanjosedelafamilia.cl
Andrea Argandoña Profesora Jefe 5°B aargandona@sanjosedelafamilia.cl
Ángel Moreno Profesor de filosofía y psicología apmoreno@sanjosedelafamilia.cl
Antonio Baeza Psicólogo PIE abaeza@sanjosedelafamilia.cl
Bárbara Morales Profesora Jefe 1°MB bmorales@sanjosedelafamilia.cl
Bernardo Echavarri Profesor Jefe 7°B bechavarri@sanjosedelafamilia.cl
Blanca Lizama Profesora de tecnología bmlizama@sanjosedelafamilia.cl
Brian Cortes Profesor Biología bcortes@sanjosedelafamilia.cl
Camila Rivas Profesora de Inglés crivas@sanjosedelafamilia.cl
Camila Pacheco Profesora Jefe 1°MC cpacheco@sanjosedelafamilia.cl
Camila Godoy Fonoaudióloga PIE cgodoy@sanjosedelafamilia.cl
Camila Vidal Profesora Jefe 4°A cvidal@sanjosedelafamilia.cl
Carmen Gloria Valenzuela Profesora jefe 4°C cgvalenzuela@sanjosedelafamilia.cl
Carol Márquez Profesora Jefe 5°A cmarquez@sanjosedelafamilia.cl
Catalina Román Profesora Jefe 3°B croman@sanjosedelafamilia.cl
Cecilia Ramírez Profesora Jefe 2°B cramirez@sanjosedelafamilia.cl
Cindy Flores Profesora Jefe 2°MB crflores@sanjosedelafamilia.cl
Claudia Arias Jefa UTP pre-kínder a 2°básico carias@sanjosedelafamilia.cl
Cristian Villanueva Profesor Jefe 8°A cvillanueva@sanjosedelafamilia.cl
Daniela Escobar Profesora Jefe 4°MA descobar@sanjosedelafamilia.cl
Daniela Aranguiz Profesora Jefe 5°C daaranguiz@sanjosedelafamilia.cl
Daniela Correa Profesora Jefe 8°C dmcorrea@sanjosedelafamilia.cl
Elizabeth Godoy Profesora Jefe 7°C egodoy@sanjosedelafamilia.cl
Erika Sossa Educadora de párvulos K°C ebsossa@sanjosedelafamilia.cl
Fabian Fadic Profesor de Música ffadic@sanjosedelafamilia.cl
Fanny Jaramillo Profesora Jefe 1°B fjaramillo@sanjosedelafamilia.cl
Gabriel Valdés Psicólogo PIE gvaldes@sanjosedelafamilia.cl
Iván González Jefe UTP Enseñanza Media irgonzalez@sanjosedelafamilia.cl
Jéssica Rojas Coordinadora PIE jarojas@sanjosedelafamilia.cl
Karen Vidal Educadora de párvulos PKC y KA kvidal@sanjosedelafamilia.cl
Karen Cáceres Profesora Lenguaje kcaceres@sanjosedelafamilia.cl
Karla Martínez Profesora Diferencial PIE kmartinez@sanjosedelafamilia.cl
Kevelyn Mercado Profesora Reforzamiento kmercado@sanjosedelafamilia.cl
Linda Albornoz Profesora de música lalbornoz@sanjosedelafamilia.cl
Macarena Maldonado Profesora Jefe 8°B mjmaldonado@sanjosedelafamilia.cl
Margarita Acevedo Educadora de párvulos PKA macevedo@sanjosedelafamilia.cl
María Paz Bustos Profesora Jefe 6°C mbustos@sanjosedelafamilia.cl
Mariajesus González Psicóloga Ens. Básica mjgonzalez@sanjosedelafamilia.cl
Mariana Gálvez Profesora Jefe 4°MB mgalvez@sanjosedelafamilia.cl
Marianes Salinas Profesora Jefe 1°MA msalinas@sanjosedelafamilia.cl
María Cecilia Correa Jefa UTP 3° a 6°Básico mccorrea@sanjosedelafamilia.cl
María Pilar Leñam Profesora Diferencial PIE mlenam@sanjosedelafamilia.cl
María José Pérez Encargada de Conv. Escolar mjperez@sanjosedelafamilia.cl
Matías Casanova Profesor Jefe 6°A mcasanova@sanjosedelafamilia.cl
Matías Bustos Profesor Jefe 7°A mnbustos@sanjosedelafamilia.cl
Nancy Lorca Profesora Jefe 3°A nmlorca@sanjosedelafamilia.cl
Pablo Valdebenito Profesor Jefe 3°MB pvaldebenito@sanjosedelafamilia.cl
Pamela Vásquez Profesora Jefe 1°A pavasquez@sanjosedelafamilia.cl
Paola Olivares Educadora de Párvulos PKB y KB paolivares@sanjosedelafamilia.cl
Paola Latorre Profesora Diferencial PIE platorre@sanjosedelafamilia.cl
Paula Silva Profesora Jefe 4°B psilva@sanjosedelafamilia.cl
Paula Fullola Profesora Diferencial PIE pfullola@sanjosedelafamilia.cl
Paulina Quiroz Profesora de Historia  Ens. Media pquiroz@sanjosedelafamilia.cl
Priscila Umaña Profesora Jefe 2°C pumana@sanjosedelafamilia.cl
Raquel Cuevas Psicóloga Ens. Media rcuevas@sanjosedelafamilia.cl
Ricardo Correa Profesor de Matemática rcorrea@sanjosedelafamilia.cl
Roxana Riquelme Profesora Jefe 2°MA rriquelme@sanjosedelafamilia.cl
Sebastián Salinas Profesor de Historia Ens. Básica ssalinas@sanjosedelafamilia.cl
Sebastián Rueda Psicólogo Convivencia Escolar srueda@sanjosedelafamilia.cl
Sergio Sagal Profesor Jefe 3°C s.sagal@sanjosedelafamilia.cl
Tamara Ávila Profesora Diferencial Ens. Media tavila@sanjosedelafamilia.cl
Valeska Araya Profesora Diferencial PIE varaya@sanjosedelafamilia.cl
Yasna Duque Profesora Ciencias Ens. Básica yduque@sanjosedelafam

Enter your keyword: